Saltar menúes de navegación e información institucional

Fondos FEDEI a valores constantes

Imagen de E.T. Colonia Elia - Interconexión Rincón Santa María - Rodríguez
A+ A-

Fondo Especial de Desarrollo Eléctrico del Interior (FEDEI)

Liquidaciones anuales a valores constantes
Período 2016 - 1993

Liquidaciones anuales Período 2016- 2007
 2016201520142013201220112010200920082007
Buenos Aires32.414.66426.249.92123.114.10024.167.66114.417.04215.806.19016.888.35516.539.91117.001.55017.174.709
Catamarca48.853.61339.562.44834.836.31036.424.17921.718.57922.945.64321.793.62720.698.40821.176.33220.487.944
Chaco43.584.62335.295.53531.079.12332.495.73519.375.09520.469.15219.455.40718.456.03918.883.49518.261.012
Chubut45.697.01436.889.29032.585.93134.071.22520.324.94121.461.63720.399.06319.366.81819.799.43019.039.836
Córdoba32.414.66426.249.92123.114.10024.167.66114.397.04215.223.06314.468.10813.736.13414.042.91713.584.591
Corrientes41.036.08133.116.54029.262.32730.596.12918.251.89819.272.55518.311.30817.391.01218.545.29117.199.478
Entre Ríos37.508.12030.259.54026.746.62527.965.75816.682.77017.615.70116.732.21015.895.99416.251.06115.720.953
Formosa50.364.28840.785.81735.913.53437.550.50522.400.48023.653.17022.481.96421.344.11921.725.26221.109.105
Jujuy40.640.38632.611.99728.980.93830.301.91518.076.38619.087.22818.127.00217.223.77317.608.49417.034.078
La Pampa36.078.93129.217.30325.726.99826.899.65616.046.79416.943.93216.105.14315.288.91515.630.37815.120.240
La Rioja47.534.77638.494.43233.895.88035.440.88521.142.00122.324.25121.217.21220.144.68620.551.97119.922.791
Mendoza36.896.20329.879.14426.309.77627.508.99816.410.29217.327.96016.469.47815.636.24815.985.50815.464.033
Misiones47.724.83840.024.54034.031.40935.582.58925.604.00827.324.61325.614.70925.648.56625.146.00224.553.677
Neuquén42.378.64134.003.29530.220.55731.598.03718.849.57819.890.12818.919.46617.960.87518.362.07817.763.174
Río Negro39.379.15431.889.87828.080.30629.360.23117.452.01418.494.03217.577.79115.545.78217.061.13916.504.546
Salta40.286.55032.624.70128.727.34830.036.76617.918.21318.920.25317.983.15517.073.26617.454.63316.885.288
San Juan37.321.27730.038.90826.613.69727.826.77116.599.85817.528.14516.658.45915.816.95616.170.25715.642.775
San Luis36.560.51429.384.41626.071.38527.259.74016.261.60017.170.74616.319.37415.493.57515.839.60915.322.643
Santa Cruz51.444.63641.660.70036.683.90538.355.99022.870.98624.160.59122.964.42821.796.22322.289.17621.562.175
Santa Fe32.414.66426.249.92123.114.10024.167.66114.407.04215.223.06314.464.23113.736.13414.035.01513.584.591
Santiago del Estero43.218.99134.999.44030.818.39932.223.12918.988.33819.469.38819.283.25818.314.60918.723.64718.108.210
Tierra del Fuego37.832.01930.636.98226.977.08228.206.72216.821.51417.767.46416.885.89916.032.85916.390.98015.856.283
Tucumán33.288.02826.957.18323.736.87924.818.82314.805.48815.633.23514.840.52114.106.23414.421.28413.950.608


Liquidaciones anuales Período 2006 - 1997
 2006200520042003200220012000199919981997
Buenos Aires17.760.42116.423.6166.898.4164.701.8095.621.8559.507.2439.597.84014.934.74021.093.205
Catamarca20.813.69219.523.17915.607.63117.557.32417.177.72228.875.38535.530.41660.397.97419.793.806
Chaco18.557.03217.713.87113.924.30716.043.86915.325.06019.158.99125.723.96221.650.30126.132.31928.376.178
Chubut19.266.36818.593.71714.599.39916.823.06716.068.06421.093.53628.186.04022.689.55227.400.76229.755.997
Córdoba13.799.76813.184.88710.355.75711.928.58111.397.52219.158.99118.918.98815.861.62219.431.19321.093.205
Corrientes17.472.04317.818.87811.930.69216.115.42212.245.64021.093.53623.975.90819.984.40824.604.15826.715.903
Entre Ríos15.944.61115.222.92311.983.22913.807.21113.188.71322.169.94621.914.08218.050.38322.186.07424.259.424
Formosa21.443.64920.486.46816.090.25818.539.61517.708.90029.768.28329.641.45224.192.99430.197.34532.790.423
Jujuy17.304.02016.535.11012.984.26314.960.21914.290.44924.021.94024.306.04520.192.63424.367.53626.458.927
La Pampa15.359.74214.675.35411.526.40713.277.02912.685.93721.324.78922.262.00417.649.98921.434.68823.319.590
La Rioja20.238.50019.338.99815.186.29317.496.99116.713.99828.095.87427.917.07422.306.25428.114.33930.740.620
Mendoza15.709.09215.062.26711.787.50813.685.20512.973.30321.807.84621.556.88817.964.95622.121.52624.020.049
Misiones24.957.95224.562.54217.720.70321.048.17820.682.99833.692.23732.678.65922.324.38828.614.36831.070.821
Neuquén18.044.71317.243.60613.539.64615.601.45214.901.70325.049.44525.343.36221.046.02125.411.28327.594.687
Río Negro16.766.08216.020.82612.580.75514.494.84413.846.34923.275.41723.008.27718.830.49523.402.95625.465.775
Salta17.152.89616.255.19712.870.64714.830.03014.165.40423.811.74223.658.40218.896.98223.829.84626.057.235
San Juan15.890.67717.446.41411.923.67311.097.78913.123.16622.059.76321.888.71817.417.42022.162.99124.298.407
San Luis15.561.10314.871.80111.680.70213.454.75812.855.75321.610.24721.478.42117.182.25121.616.68123.631.748
Santa Cruz21.895.42720.931.40216.435.40518.938.02718.088.76830.406.83329.590.86125.548.33830.845.89533.495.987
Santa Fe13.799.76813.184.88710.355.75711.928.58111.397.52219.158.99119.391.07316.129.11019.431.19321.093.205
Santiago del Estero18.399.45217.574.90513.807.49615.904.56815.196.49825.544.98925.389.16120.310.75425.552.59327.934.560
Tierra del Fuego16.009.66015.391.82712.086.48013.925.83213.302.35122.360.96922.216.42518.062.54622.682.69024.629.519
Tucumán14.171.58313.530.70310.634.77712.249.97911.704.61119.675.20119.454.33716.046.59619.776.13721.515.690


Liquidaciones anuales Período 1996 - 1993
 1996199519941993
Buenos Aires21.101.24213.040.50917.964.75718.500.214
Catamarca31.812.81719.659.17927.312.47227.468.392
Chaco23.282.18622.785.06624.124.31424.786.713
Chubut24.413.77523.888.37825.289.56525.975.982
Córdoba17.306.41516.946.94917.964.75718.500.214
Corrientes26.719.40116.511.95922.719.34023.352.784
Entre Ríos20.034.67619.606.44120.773.87721.367.229
Formosa26.905.87426.331.97627.862.89028.602.333
Jujuy21.708.70321.246.45822.501.73023.130.689
La Pampa19.264.20718.864.73519.985.37620.562.476
La Rioja25.391.86324.853.37126.302.58327.009.875
Mendoza19.706.57519.286.60620.436.05521.022.442
Misiones25.494.53924.951.68426.407.39227.116.840
Neuquén22.639.96422.153.78823.460.36224.109.074
Río Negro21.032.93020.586.39921.522.62322.703.587
Salta21.519.80621.059.18922.305.62322.930.542
San Juan19.934.84019.509.11520.671.08321.262.315
San Luis26.865.41729.700.30014.920.920
Santa Cruz27.484.47526.895.98628.458.63729.210.360
Santa Fe17.306.41516.946.94917.964.75718.500.214
Santiago del Estero23.079.09622.601.66623.922.68924.580.930
Tierra del Fuego20.206.84719.776.11020.952.10221.549.121
Tucumán17.773.04617.404.05118.446.36518.991.746

Contenido no disponible para este dispositivo. Utilice la versión de escritorio para su correcta visualización.

Arriba